"Университетские субботы" - это новый проект для абитуриентов и их родителей, который всё больше набирает популярность. До мая 2018 г. ведущие ученые институтов и факультетов ДВГУПС по субботам читают научно-популярные лекции на разные жизненно важные и интересные темы. На лекции приглашаются все желающие. Сбор в 15 ч. в главном корпусе ДВГУПС, начало лекций - в 15.30.

В январе и в феврале 2018 г. приглашаем на лекции по следующим темам:

20 января - "Умный дом. Что это такое?".

Докладчик: старший преподаватель кафедры "Автоматика, телемеханика и связь" Константин Анатольевич Каритан, содокладчик - студент группы 249 (выпускник) направления "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" Илья Павлович Ефременко.

27 января - "Таможня дает добро: полезные советы любителям путешествовать".

3 февраля - "Семейный бюджет. Семейная бухгалтерия".

10 февраля - "Логистика повсюду".

Докладчик: кандидат технических наук, доцент кафедры "Технология транспортных процессов и логистика" Роман Григорьевич Король. Вы узнаете об эффективном перемещении  в мегаполисах, о  системах отслеживания за всем и всеми, о покупках не выходя из дома.

17 февраля - "Имидж вузов г. Хабаровска глазами студентов: куда пойти учиться?".

Справки по тел. 407-391.