Команда ДВГУПС - победитель конкурса «Защитник Отечества»

Завершился XVIМежвузовский конкурс «Защитник Отечества». Он был организован Министерством образования и науки Хабаровского края, Советом ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО и Хабаровским пограничным институтом ФСБ России. В нем приняли участие команды вузов Хабаровска и Биробиджана.

В этом году конкурс был посвящен 100-летию образования Вооруженных сил Российской Федерации и пограничных войск.

Участники конкурса прошли шесть этапов: медико-инженерный конкурс (в нем команда ДВГУПС заняла 4 место), интеллектуальный конкурс (в нем команда ДВГУПС заняла первое место), конкурс патриотической песни (в нем команда ДВГУПС заняла третье место), тактико-спортивный конкурс (в нем команда ДВГУПС заняла первое место), стрелковый конкурс (в нем команда ДВГУПС заняла первое место) и перетягивание каната (в нем команда ДВГУПС заняла седьмое место).

ДВГУПС представляла команда Института военного обучения, в нее вошли Алексей Башкиров (гр. 945 ЕНИ), Артур Быков (гр. 436 ИТС), Руслан Кулинжин (гр. 147 ИТПС), Роман Едовицкий (гр. 750 СГИ), Алексей Золотовский (гр. 243 ИУАТ), Дмитрий Воронин (гр. 449 ИТС) и Фарходжон Негматов (гр. 436 ИТС). Сопровождали команду полковник Серик Кусанов, подполковник Вячеслав Роор и майор Виталий Петренко. Так же команду нашего университет группа поддержки, в которую вошли Анна Соковикова (гр. 413 ИТС), Ольга Чупрунова (411 ИТС) и Валерия Лисовенко (245 ИУАТ).

По итогам всех состязаний межвузовского конкурса «Защитник Отечества» команда Института военного обучения ДВГУПС заняла первое место.