76-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция

20-22 марта в Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит 76-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых». Она организована Студенческим научным обществом и Координационным центром научной подготовки студентов.

Целью Конференции является привлечение обучающихся университета к решению актуальных задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, стремящейся само реализоваться через инновационную деятельность.

Заседания конференции проводятся по 36 секциям, посвященным перспективным направлением науки и производства в Дальневосточном регионе.

В первый день, 20 марта было заслушано более 200 докладов в рамках заседаний секций:

- Транспортно-технологические комплексы;

- Технологии транспортных процессов и логистика;

- Автоматика, телемеханика и связь;

- Современные проблемы финансов и экономической безопасности;

- Железнодорожный путь;

- Актуальные вопросы туризма и сервиса;

- Актуальные проблемы и перспективы современной психологии;

- Теория и история государства и права;

- Экономика регионов, корпораций и отраслей: проблемы и перспективы развития;

- Гидравлика и водоснабжение;

- Проектирование, строительство и эксплуатация промышленных и гражданских зданий и сооружений;

- Решение вопросов техносферной безопасности и экологии.

Желаем участникам конференции новых достижений и открытий, а слушателям – получить новые знания о инновациях в нашем регионе!