В ДВГУПС прошел первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети»

76 учеников 9-10 классов школ г. Хабаровска приняли участие в первом очном отборочном этапе Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети».

В дальневосточной столице мероприятие было организовано филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока, на площадке и при поддержке Дальневосточного государственного университета путей сообщения, а также Министерства образования и науки Хабаровского края.

Участники выполнили задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «Физика», «Математика» и «Информатика».

Также школьники смогли ознакомиться с лабораториями Электроэнергетического института ДВГУПС, и узнать, как учатся студенты, будущая профессия которых в дальнейшем будет связана с энергетикой.

Победители и призеры отборочного этапа определятся по итогам обязательного прохождения заданий по трем дисциплинам, после чего получат право на участие в финальном этапе олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Заключительный этап олимпиады пройдет 21 апреля в формате выполнения участниками практических заданий (кейсов), которые проверят творческие способности и умения применять знания в ходе решения прикладных задач в области энергетики.

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли.