Выставка «Творчество молодых»

В университете прошла выставка научно-технического творчества молодежи «Творчество молодых». Она проходила в рамках проходящего в университете молодежного научного Форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону 2018».

На суд жюри, в которое вошли Председатель жюри Александр Ткаченко (руководитель КЦ НПС), Холодилов А. (начальник ОТО КЦ НПС), Нестеренко А. (зав. кабинетом КЦ НПС), были представлены разработки и изделия молодых ученых.

По итогам выставки диплом участника был вручен Ефременко А. с проектом «Современные щиты и щитовые проходческие комплексы для строительства туннелей», и Калашникову Г. с проектом «Устройство для укрепления откосов земляной насыпи».

Призовые места по итогам выставки «Творчество молодых»:

3 Место получили проекты:

- «Роботизированная платформа» (Чернявская С.Н., Поваров Н., Верховцев Л. научный руководитель Суриц В.В.);

- «Преобразователь частоты с модифицированным алгоритмом управления инвертором» (Хохлин А., научный руководитель Гуляев А. В.);

- «Интеллектуальный радио датчик угловой скорости» (Чубий Р., научный руководитель Гуляев А. В.).

2 Место получили проекты:

- «Система автоматического управления отопительными насосами с использованием программируемого микроконтроллера» (Шульгин О., Редько Г. научный руководитель Гуляев А. В.);

- «Сборка 3D принтера на основе Prusa i3» (Красноборов В. В.).

1 Место получили проекты:

- «Экструдер для переработки пластика» (Горелов А., Лебедев А., научные руководители: Фалеева Е.В., Холодилов А.А.).

- «Дополненная реальность в образовательном процессе» (Редько Г. научный руководитель Гуляев А. В.).