Курс мастер-классов для абитуриентов «Цифровые технологии - в производство!»

В рамках приемной кампании ДВГУПС прошла серия мастер- классов для абитуриентов вуза - будущих студентов, подготовленная представителями Естественно-научного института и сотрудниками лаборатории «Современные транспортные технологии и системы имени профессора, д.т.н. В.Г. Григоренко», а также СНКБ «Решение проблем 3D-печати конструкций сложных форм».

В ходе мастер-классов ребята познакомились с внедрением цифровых технологий в производственный процесс, изучили принципы современного производства прототипов и устройств.

В ходе мастер-класса прошло знакомство с токарным и фрезерным станком с ЧПУ, с принципами формирования g-кода для работы на данных устройствах, была проведена демонстрация работы 3D-принтера и 3D-сканера, лазерного гравера.

В ходе мастер-класса абитуриенты познакомились с инновациями, внедряемыми в современные производственные процессы, с оборудованием, на котором они в будущем будут работать в рамках своей научно-исследовательской деятельности, на практиках, в ходе участия в работе Студенческого научного общества Пообщавшись с работниками и студентами нашего вуза, получили новые знания и умения, которые пригодятся им в будущем, когда они станут студентами.