Представители ДВГУПС – эксперты демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills

Представители ДВГУПС приняли участие в качестве приглашенных экспертов в проведении Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» в Дальневосточном федеральном университете.

Главным экспертом выступила зав. лабораторией «Современные транспортные технологии и системы имени профессора, д.т.н. В.Г. Григоренко», доцент Фалеева Е.В., техническими экспертами – начальник отдела КЦ НПС Холодилов А.А. и инженер лаборатории Исаев М.С.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это форма аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования и высшего, которая предусматривает:

- моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;

- независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;

- определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами WorldSkills Россия.

Демонстрационный экзамен был проведен представителями ДВГУПС на высоком уровне, и позволил провести независимую оценку студентов Дальневосточного федерального университета.