Лучшие выпускники Факультета воздушных сообщений 2018 г.: дорога в будущее

Студенчество – это особая пора в жизни каждого человека. Это время самоопределения и самореализации. Именно в стенах университета многие открывают в себе качества и умения, о которых раньше и не подозревали. Окончание университета – большой праздник.

В июле 2018 года состоялся очередной выпуск студентов Факультета воздушных сообщений. Нам хотелось бы рассказать о некоторых ребятах, для которых университет стал вторым домом.

Самый активный студент, лидер, за которым следуют его активисты – Шемякин Максим. Со второго по четвертый курс являлся Председателем Первичной Студенческой Профсоюзной Организации ДВГУПС. Он занимался различными вопросами – от расселения в общежития до внеучебной деятельности и семинаров. Благодаря Максиму профсоюзное движение на нашем факультете «поднялось» и стало играть важную роль среди студентов – они выезжают на семинары, участвуют в профсоюзных играх и т.д. Так же Максим являлся командиром студенческого отряда «Путь твоей безопасности», был председателем комиссии по качеству образования, которая была направлена на помощь студентам в вопросах обучения.

Еще одна «звездочка» факультета – Иванова Вероника. С первого по четвертый курс являлась председателем Студенческого Совета ФВС. Принимала участие в таких крупных мероприятиях, как Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус», Дальневосточный форум «Амур», конкурс «Мисс студенчество России/Хабаровский край», Дальневосточный МедиаФорум, Чемпионаты России по хоккею с мячом, Чемпионат мира по хоккею с мячом, «Гонка героев» и др.

Иванова Вероника вплоть до самого выпуска занималась продвижением факультета. Она участвовала в различных выездных мероприятиях, активно помогала деканату, поддерживала первокурсников. Мне очень нравится мой факультет, – говорит Вероника. – Во время работы в студенческом совете и с активом факультета я хотела, чтобы каждый знал про наш маленький, но способный факультет. Итог - нас все замечают и это здорово!

Фармагей Иван - выпускник направления «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте», является одним из активных студентов факультета. Отличительной чертой Вани стало то, что несмотря на жизнь факультета и учебу, он с 2014 года занимается таким направлением танца, как «Крамп» - стиль с необычной энергетикой и подачей; стиль, в котором раскрывается внутреннее “Я”, выплескиваются все негативные мысли. Это направление слабо развито на Дальнем Востоке, но Иван не остановился на этом и стал тренером и по сей день тренирует подрастающее поколение. Несмотря на это, с конца четвертого Ваня работал в аэропорту Хабаровска и легко совмещал работу с танцами.

Человек, для которого наука стала важной частью учебы – Белькова Катя. Став председателем Студенческого Научного Общества на ФВС, она смогла изменить структуру научного общества, а также форму проведения научных конференций. Благодаря приобретенному опыту за 4 года, Катя легко смогла написать ВКР и без усилий ее защитить. Все дипломы и грамоты, полученные в ходе учебы, дадут ей большое преимущество при поступлении в магистратуру.

Глядя на наших выпускников, есть полная уверенность в том, что процветание и благополучие нашего государства в хороших руках. Мы желаем им реализовать все то, что было получено в стенах университета, заниматься любимым делом, верить в свои силы и мечты.