В ДВГУПС создано Региональное отделение Российского союза инженеров

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения создано Региональное отделение Российского союза инженеров в Хабаровском крае.

Отделение создано на основании Решения Президиума Общероссийской общественной организации «Российский союз инженеров». Председателем регионального отделения назначен председатель Совета молодых ученых ДВГУПС, доцент кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Роман Король.

Российский союз инженеров – общественная общероссийская организация, объединяющая специалистов инженерного дела, строителей, конструкторов и изобретателей, руководителей промышленных и производственных компаний, работников научно-технической сферы.

Российский союз инженеров создан для развития инженерного дела, изобретательства, промышленного производства, развития инженерного образования и промышленного потенциала России. РСИ видит в российском инженерном сообществе потенциал для возвращения страны на передовые позиции в мировой экономике и превращения в ведущую мировую державу. Приоритетная цель РСИ - поддержка науки и промышленного производства, так как это фундамент будущих успехов страны.

По вопросом вступления в Российский союз инженеров обращаться к Королю Роману, кафедра «Технология транспортных процессов и логистика», ауд. 212, 210.

Членами Российского союза инженеров стали преподаватель кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Баленко Виктория и доцент кафедры "Транспорт железных дорог" Кабалык Юрий.