День знаний в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта

Ежегодно, с 1984 года, 1 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник День знаний. Именно в этот день в России начинается новый учебный год во всех российских школах, а также в средних и высших учебных заведениях.

По сложившейся традиции 1 сентября на факультете СПО ХТЖТ ДВГУПС –это, прежде всего, праздник первокурсников.

Для них начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся момент в жизни. 1 сентября новых студентов ждут, чтобы поздравить с началом новой, пусть нелёгкой, но самой прекрасной студенческой жизни.

Территория учебного полигона с трудом  вместила всех желающих посетить мероприятие. И это понятно: праздник собрал на торжественную линейку всех студентов, преподавателей, сотрудников и гостей.

На празднике присутствовали гости: первый заместитель начальника дороги Игорь Филатов, начальник службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Михаил Валяев, проректор по учебной работе Дальневосточного государственного университета путей сообщения Елена Гафиатулина.

Праздник начался с выноса Красного знамени школы военных техников - реликвии факультета, хранимой в музее.

Декан факультета Сергей Елякин и гости сказали слова напутствия студентам:

- Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта!  Желаем студентам в новом учебном году успехов в учебе,  стремления к знаниям, уверенности в своих силах и активного участия в общественной, спортивной и культурной жизни факультета. В этот день вы делаете первый шаг в мир студенчества, мир новых возможностей и открытий. Для вас начинается новый период в жизни, и пусть он станет лучшим в вашей биографии. На факультете вы впервые встретитесь с теми, кто поможет вам в освоении железнодорожных специальностей, кто поможет вам сформироваться как личностям. Надо четко уяснить, что студенческая жизнь – это тяжелый, каждодневный труд. И только через эту работу каждого над самим собой можно сегодня стать специалистом, востребованным производством. Еще раз примите искренние поздравления и пожелание в добрый путь!

Михаил Валяев вручил свидетельства о присуждении стипендии начальника Дальневосточной железной дороги лучшим студентам  ФСПО ХТЖТ ДВГУПС.

Танцевальная и вокальная группы украсили праздничную обстановку.

Закончился  праздник символичным запуском воздушных шаров администрацией техникума.