Приглашаем на Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

29 сентября с 12 до 15 ч. в главном корпусе ДВГУПС состоится очередной Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015.

Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

В этом году, в третий раз, Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

ДВГУПС был выбран одной из площадок Фестиваля в городе Хабаровске. Основными организаторами со стороны Хабаровского края выступили Комитет по развитию топливно-энергетического комплекса при Правительстве края и Министерство образования и науки края.

В ходе осмотра тематических зон школьники, студенты и другие посетители будут знакомиться с технологиями энергосбережения и энергоэффективности в быту и на производстве, смогут увидеть современные приборы и оборудование.

Школьникам представиться возможность собрать и запустить в действие маленький электрический двигатель, научиться пользоваться тепловизором и люксметром, попробовать себя в качестве диспетчера электроэнергетической системы. Запланированы и другие интересные тематические столы для школьников и студентов. Будет предоставлена возможность встретиться с представителями энергетических компаний.

Приглашаем всех на Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Вход свободный для всех желающих!