В ДВГУПС началась международная конференция

В ДВГУПС проходит XII Международная научно-практическая конференция «Обучение английскому языку в контексте глобализации современного образовательного пространства».

Организаторами конференции выступили Дальневосточная ассоциация преподавателей английского языка FEELTA и Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

На открытии конференции с приветственными словами к участникам обратились ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, президент Дальневосточной ассоциации преподавателей английского языка FEELTA Галина Ловцевич, проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев.

После торжественного открытия прошло пленарное заседание. На нем выступили Галина Ловцевич с докладом «Обучение английскому языку как международному: вызов времени» и Тим Томпсон с докладом «Направление студентов к будущему успеху: преподавание за рамками учебного плана».

Программа конференции включает мастер-классы, презентации и доклады зарубежных и отечественных педагогов, работающих в учебных заведениях разного уровня – от сельской школы до крупного университета. Особенностью нынешней конференции станет виртуальный дискуссионный форум, который объединит в эфире выступающих из России и Японии. Такая форма презентации как нельзя лучше отражает содержание конференции: преодолевая расстояния и преграды, современное образовательное пространство находится в постоянном развитии, объединяет единомышленников, несмотря на их принадлежность разным культурным и лингвистическим сообществам, и открывает новые возможности для сотрудничества и обмена опытом.

XII Международная научно-практическая конференция «Обучение английскому языку в контексте глобализации современного образовательного пространства» будет проходить в ДВГУПС с 4 по 6 октября. В ней принимают участие представители городов и учебных заведений Дальнего Востока, а также гости из Японии, Кореи и Китая.