ДВГУПС принимает участие в Спартакиаде трудовых коллективов Хабаровска

Стартовала 4-я спартакиада трудовых коллективов города Хабаровска. В прошлом сезоне наша команда при поддержке профкома сотрудников ДВГУПС впервые приняла участие в этих соревнованиях и стала призером, чуть-чуть уступив в борьбе за второе место в общем зачете.

Отметим, что всего в спартакиаде приняло участие около 30 команд. В этом сезоне старт для команды ДВГУПС получается удачным – мы одержали две победы подряд в соревнованиях по волейболу среди мужчин (капитан команды – Садовский В._ над сборными команд «Почта России» и «Центробанк России», в чем очень помогли нам наши болельщики!

Также к играм начала подготовку наша женская сборная, надеемся, что и их участие будет успешным. В состав команды вошли Лапина М. (капитан), Рекунова Н., Потапова Е., Кругликова О., Киреева Н., Цыцарева М., Дудченко М., Сорокина А., Ельцова В., Матвеева Е.

В этом году в программу спартакиады наряду с традиционными видами, такими как настольный теннис, волейбол, баскетбол, шахматы, лыжные гонки, ГТО, гиревой спорт, легкая атлетика, добавился бильярд.

Команда уже активно ведет подготовку к соревнованиям по стрельбе, в которых в прошлом году мы, под руководством тренера команды Петренко В., преподавателя Факультета военного обучения, стали чемпионами.

Официальное открытие 4-открытой комплексной Спартакиады среди трудовых коллективов г. Хабаровска 2018-2019 года состоится 21 октября в 12:00 в УКСК по адресу Амурский бульвар, 1а. Приглашаем всех желающих присоединиться к участию в спартакиаде, ведь это не только возможность для реализации себя в массовом спорте, и отличная возможность для знакомства с сотрудниками разных подразделений университета, что приводит к ощущению себя частью интересного, сплоченного, увлеченного общей идеей коллектива.

Криштоп В.В., профессор кафедры «Физика и теоретическая механика», телефон 407-614