Студентка ДВГУПС - победитель отборочного этапа чемпионата Worldskills

На базе ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» прошел Межвузовский чемпионат по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» по стандартам Worldskills – отборочный этап для финала Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills, который пройдет в конце ноября на базе ВДНХ (г. Москва).

В соревнованиях приняли участие 20 студентов – победителей вузовских отборочных чемпионатов Worldskills, проведенных вузами-участниками движения «Молодые профессионалы» ( Worldskills Russia).

В течение 3 дней участники соревновались в выполнении заданий по трехмерному моделированию устройств, механизмов, в создании сборок и анимации принципов работы создаваемых приборов.

Участие в соревнованиях от ДВГУПС приняла Ксения Панова (гр. 941), победительница вузовского этапа чемпионата. Экспертом-компатриотом выступил доцент кафедры «Информационные технологии и системы» Института управления, автоматизации и телекоммуникации ДВГУПС Ешенко Роман Анатольевич.

Оценку выполненных участниками заданий проводила независимая комиссия экспертов, состоящая из сертифицированных экспертов движения «Молодые профессионалы».

По итогам чемпионата только десять участников из двадцати прошли в финал Межвузовских соревнований, среди них и представитель ДВГУПС – Панова Ксения.

Далее её ждет финал Всероссийского Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills. Поздравляем с победой и желаем дальнейших побед!