Рабочий визит в АмИЖТ заместителя главы Росжелдора

Амурский институт железнодорожного транспорта - филиал ДВГУПС в г. Свободный, с рабочим визитом посетили заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Шпади Дмитрий Владимирович, руководитель территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Синкин Александр Георгиевич, проректор по кадровой политике и социальной работе ДВГУПС Гамоля Юрий Александрович.

В ходе визита состоялось знакомство с материально-технической и социальной базой института, а также с условиями проживания обучающихся в студенческом общежитии.

В связи с трагическими событиями в г. Керчь основное внимание было уделено вопросам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также психологической работе со студентами.

Заместитель директора по воспитательной работе Калинина Е.Л. представила планы взаимодействия института с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Свободного, с Отделом по делам несовершеннолетних МО МВД России «Свободненский».

Также она рассказала о мероприятиях антиэкстремисткой направленности, проведенных в новом учебном году, отчиталась о работе по проведению среди сотрудников инструктажей на случай угрозы террористического акта.

Педагог-психолог Зимакова Е.М. ответила на вопросы, касающиеся индивидуальной и массовой психодиагностики и психокоррекции, осуществляемой в АмИЖТ.

Важным моментом встречи стало обсуждение перспектив взаимодействия института и разрешительной системы Росгвардии в вопросе усиления профилактики и контроля среди студентов, имеющих оружие.