Семинар «Фальконс» в ДВГУПС

В ДВГУПС для первокурсников был организован образовательный семинар «Фальконс». Активистам от каждого учебного подразделения представилась возможность за несколько часов «прожить» год работы ПСПО ДВГУПС. 

Но перед этим для команд были проведены тренинги на командообразование, эффективное использование времени. Также ребята составили структуру профсоюза, где описали как его работу в целом, так и отдельных комиссий. 

В программе семинара была и игра «Профсоюз». В этой игре команды выполняли задания, связанные с работой в подразделении и собирали отметки об их выполнении. Каждые 15-20 минут были равны определенному промежутку времени учебного года. Ребята учились оформлять картотеку, рапорты, выписывать материальную помощь, принимать в профсоюз.

Часто ребятам приходилось переделывать рапорты и заявления, но зато теперь многие знают как правильно оформлять те или иные документы. Иногда должностные лица уходили "на перерыв", что существенно затрудняло работу командам.

Кроме этого, ребята придумали сценарий «Гаудеамуса», организовывали спартакиаду, выходили на шествие в честь 1-го мая, проводили набор в студенческие отряды - и это ещё далеко не весь список мероприятий, которые наши активисты теперь знают как организовывать.

В этом году кубок образовательного семинара «Фальконс» забрали к себе в деканат активисты Института управления, автоматизации и телекоммуникаций.