Итоги общероссийского конкурса «Университетская книга 2018»

Подведены итоги VIII общероссийского конкурса изданий для вузов «Университетская книга 2018». Издательство ДВГУПС приняло участие в данном конкурсе, куда было представлено 9 наименований изданий.

По итогам работы комиссии победителями определены 303 издания, среди которых и книги сотрудников нашего университета.

Диплом в номинации «Лучшее научное издание по техническим наукам» получили Катин В.Д. и Луценко А.Н. за монографию «Повышение безопасности перевозки нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом и охрана окружающей среды».

Грамоты в номинации «Лучшее учебное издание по техническим наукам» получили:

– Жданова С.М. и Пиотрович А.А. за учебное пособие «Основы проектирования конструктивно-технологических реше­ний для строительства, реконструкции и усиления линейных объек­­тов в суровых условиях»;

– Катин В.Д., Неудачин А.П., Долгов Р.В. за учебное пособие «Нормативно-правовое обеспечение и регулирование производственной безопасности».

Грамоту в номинации «Лучшее учебное издание по физической культуре и спорту, туризму и рекреации» получил Чернов В.А. за учебное пособие «История отечественного гостеприимства (IX в. – 1917 г.)».

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга–2018», учрежденный журналом «Университетская книга» в 2000 г., проводился с целью поддержки авторских коллективов, поощрения издательских проектов вузов, направленных на обеспечение ФГОС, а также с целью повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных изданий, предназначенных для студентов, аспирантов.

Традиционно конкурс журнала «Университетская КНИГА» проводится в Москве, но в год 140-летия со дня основания первого университета в Сибири он прошел на площадке Национального Исследовательского Томского Государственного Университета с 1 декабря 2017 г. по 9 сентября 2018 г. и стал одним из знаковых событий юбилейных мероприятий.

Более 100 участников – издательства и издательские подразделения высших учебных заведений, академические институты, выпускающие издания всех типов и видов, а также авторы и независимые авторские коллективы прислали на конкурс свои работы.