День открытых дверей в Институте международного сотрудничества ДВГУПС

В Институте международного сотрудничества ДВГУПС состоялся День открытых дверей. Гостями мероприятия стали студенты Хабаровского технологического колледжа (специальность «Гостиничное дело»).

Организовала ребят на участие в мероприятии преподаватель колледжа и по совместительству аспирант кафедры МКСиТ О.М. Затесова. День открытых дверей включал ряд мероприятий, подготовленных и проведенных кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм».

Открытую лекцию на тему «Тенденции развития общественного питания в России» по курсу «Организация обслуживания на предприятиях сервиса» провела доцент кафедры МКСиТ, практик ресторанного бизнеса Н.А. Кулинич.

Затем студенты 3 курса Артем Тищенко («Сервис») и Ксения Кургушова («Туризм») провели для гостей экскурсию по университету. В завершении мероприятия перед потенциальными абитуриентами выступили:

- менеджер сектора академической мобильности ИМС Ольховская Е.С., которая рассказала о программах академической мобильности, реализуемых Институтом международного сотрудничества.

- заведующая кафедрой МКСиТ кандидат культурологии, доцент Щекина Е.Г., которая раскрыла реализуемые кафедрой направления подготовки и перспективы трудоустройства выпускников.

- преподаватель кафедры МКСиТ, куратор 1 курса М.Э.Кулян-Козионова, от которой гости узнали о студенческой жизни и творческих возможностях, доступных обучающимся.

Студенты техникума остались очень довольны мероприятием и выразили надежду пополнить в будущем студенческие ряды ДВГУПС.