Курсы для преподавателей

На кафедре «Транспортно-технологические комплексы» Института тяги и подвижного состава ДВГУПС для преподавателей университета были организованы курсы «Современные процессы организации работ, диагностики и ремонта техники «Caterpillar».

Курсы проходят в несколько этапов.

На первом этапе преподаватели кафедры получили самые актуальные знания в области работ с современной специализированной строительной техникой в стенах компании ООО «Амур Машинери», являющейся официальным дилером техники CAT на Дальнем Востоке.

Теперь нашим сотрудникам предстоит освоить второй этап курсов уже непосредственно в цехах предприятия, где производится работа по диагностике, ремонту и восстановлению машин до состояния новых.

Как говорил известный ученый-механик и инженер Евгений Оскарович Патон, внесший значительный вклад в наращивание выпуска танков «Т-34» в годы Великой Отечественной войны: «Чтобы с пользой учить других, нужно прежде всего учиться самому педагогу, учиться до глубокой старости». Именно этому принципу стараются следовать работники кафедры «Транспортно-технологические комплексы». Подтверждением являются организованные для наших преподавателей курсы «Современные процессы организации работ, диагностики и ремонта техники «Caterpillar», первый этап которых был успешно завершен 30 октября, в День инженера-механика.