Участие в научно-практической конференции

По приглашению Министерства здравоохранения Правительства Хабаровского края и КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» Психологический центр ДВГУПС принял участие во 2 научно-практической конференции «Актуальные вопросы и правовые риски предоставления медицинских услуг».

На конференции обсуждались юридические вопросы в сфере оказания медицинских услуг. Докладчики делились опытом решения конфликтов в досудебном и судебном порядке. Рассказывали о новых законодательных актах, которыми регулируют деятельность медицинских работников. Говорили о сложностях взаимодействия с пациентами. И, конечно, была затронута психологическая сторона вопроса.

Директор ПЦ Ирина Михайловна Донкан и заведующая кабинетом «Психология труда» Светлана Андреевна Небесная представили участникам конференции свой доклад на тему «Конфликт в медицине: причины, профилактика и алгоритм проведения».

Информация на конференции была полезна как с научной, так и с обывательской точки зрения, и породила интерес к дальнейшему участию в подобных мероприятиях.