АмИЖТ посетила делегация из г. Хэйхэ (КНР)

Амурский институт железнодорожного транспорта - филиал ДВГУПС в г. Свободный, с рабочим визитом посетила делегация из г. Хэйхэ (КНР). Возглавил делегацию заместитель мэра городского народного правительства Хэйхэ Панг Сяодун. Российскую сторону представляли: от администрации г. Свободного - мэр Владимир Александрович Константинов, от АмИЖТ - директор института Андрей Валерьевич Жуков.

Гостям была организована экскурсия по институту, их познакомили с библиотекой, в кабинете «Техническое обслуживание и ремонт железнодорожного пути» была продемонстрирована работа виртуального тренажера по выполнению путевых работ.

Директор АмИЖТ рассказал об институте, направлениях и формах обучения. В беседе за круглым столом А.В. Жуков отметил наличие интереса к развитию сотрудничества с мэрией г. Хэйхэ.

В завершение визита Панг Сяодун в книге почетных гостей оставил свои пожелания институту.