Конференция трудового коллектива ДВГУПС

В ДВГУПС прошла конференция трудового коллектива.  Участниками конференции стали представители всех учебных и структурных подразделений университета. Также в ней приняли участие с помощью видеосвязи и представители филиалов ДВГУПС. Всего на конференцию было избрано 166 делегатов, зарегистрировались - 163 (121 очно и 42 в режиме видеоконференции).

Для работы конференции были избраны мандатная комиссия, счетная комиссия и президиум, в который вошли ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, председатель профкома работников ДВГУПС Николай Григорьев, председатель профкома студентов Андрей Максименко. Председателем президиума конференции работников университета был избран директор Института транспортного строительства Андрей Серенко.

В ходе работы конференции было рассмотрено три вопроса:

- «Об итогах финансово-хозяйственной деятельности университета в 2018 году. Основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год», докладчиком выступил ректор ДВГУПС Юрий Давыдов.

- «О выполнении Коллективного договора на 2017-2020 годы в 2018 году», доклад сделал председатель первичной профсоюзной организации Николай Григорьев.

- «Довыборы членов ученого совета», докладчик - учёный секретарь Ученого совета Алексей Кулешов.

В докладе ректора ДВГУПС Юрия Давыдова, в частности, было отмечено, что базовому вузу совместно с филиалами в целом удалось перевыполнить сформированный и утвержденный в начале 2018 г. план, в том числе за счет роста поступлений (средства на дополнительную стипендию, средства ОАО "РЖД" на Лицей в БамИЖТ и лабораторную базу в АмиЖТ). Университет выражает за это благодарность руководству Дальневосточной и Забайкальской железных дорог.

Со своими предложениями на конференции выступили проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев, директор Института дополнительного образования ДВГУПС Артём Пляскин, доктор философских наук Анатолий Сердюков, директор Естественно-научного института Мидхат Ахтямов, председатель профкома студентов Андрей Максименко, директор Сахалинского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС Иван Литвинов.

Заслушав и обсудив доклад председателя профсоюза работников университета Николая Григорьева о выполнении коллективного договора на 2017-2020 гг. в 2018 г., на конференции было отмечено, что коллективный договор способствует обеспечению стабильной работы вуза, созданию условий для повышения эффективности учебного процесса и научно-исследовательской деятельности университета, закрепляет дополнительные трудовые права, гарантии и улучшает положение работников относительно действующего законодательства.

Также на конференции состоялись довыборы двух членов Ученого совета ДВГУПС.