В ДВГУПС прошел научно-практический семинар

В ДВГУПС прошел научно-практический семинар «Научный журнал в современном образовательном пространстве». Семинар был посвящен 15-ю научно-теоретического журнала «Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке». С приветственными словами к участникам семинара обратился ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, генеральный консул КНР в г. Хабаровске Цуй Годзе и д.ф.н., профессор кафедры философии, социологии и права ДВГУПС Юрий Сердюков.

В рамках мероприятия прошло два заседания.

Первое заседание - Межкафедрального межвузовского научно методического семинара «Проблемы и перспективы транслингвальных и транскультурных контактов». На нём с докладом выступила Зоя Прошина (д.ф.н., профессор кафедры «Теории преподавания иностранных языков» Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. МВ Ломоносова).

Второе мероприятие - научно-практический семинар «Научный журнал в современном образовательном пространстве». На этом семинаре с докладом «Научно-теоретический журнал «Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке» в системе подготовки кадров высшей квалификации» выступил Юрий Сердюков (д.ф.н., профессор кафедры философии, социологии и права ДВГУПС).

В работе семинара приняли участие представители ДВГУПС (г. Хабаровск), ДВФУ (г. Владивосток), АмГПГУ (г. Комсомольск-на-Амуре), Института водных и экологических проблем ДВО РАН.