Семинар по обмену опытом

В университете состоялся семинар по обмену опытом между сотрудниками Психологического центра ДВГУПС и специалистами кадровых служб полигона Дальневосточной железной дороги. К встрече присоединились педагоги-психологи школ-интернатов ОАО «РЖД».

Семинар проходил в энергичном темпе. Была освещена профориентационная работа на каждом возрастном промежутке: от младшего школьника до студента - целевика. Участники поделись своими успехами и трудностями на каждом этапе сопровождения ребёнка, а также своими методиками профессионального тестирования. Во время общения и обмена опытом участники определились с методами работы, которые позволят внедрить единую методику профориентационного тестирования. А также узнали полезную информацию об изменениях в правилах приёма документов при поступлении в техникумы и ВУЗы, что даст возможностьсотрудникам ведущим работу по профориентации своевременно сориентировать будущих абитуриентов.