Проект «Отчизны верные сыны – 2019»

В университете стартовал военно-патриотический проект «Отчизны верные сыны – 2019». Проект реализуется в целях поддержки университетских традиций патриотического воспитания, развития новых форм нравственно-идеологической работы со студентами. Проект проходит в несколько этапов. Первым этапом стало тестирование по общевойсковым дисциплинам. В нем приняли участие курсанты 3-4 курсов, обучающиеся в ИВО.

Второй этап – определение прямоугольных координат точек на топографической карте. По результатам двух этапов определятся полуфиналисты.

18 февраля (начало в 15:15) в легкоатлетическом манеже ДВГУПС пройдет полуфинал, представляющий собой военизированную эстафету. Командам предстоит на практике продемонстрировать разборку–сборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматического ПМ, выполнить ряд других заданий.

Победители пройдут в финал, который состоится на главной площади ДВГУПС 21 февраля в 12:40.