Представители ДВГУПС приняли участие во Всероссийской акции «Сирийский перелом»

Студенты Института военного обучения ДВГУПС и ветераны университета приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Сначала на перроне железнодорожного вокзала станции Хабаровск-1 были организованы патриотический митинг и концертная программа.

Далее  участники акции посетили железнодорожный состав, который состоял из 20 вагонов. В вагонах собрано более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов. Экскурсию провели российские военнослужащие – участники операций в Сирии.

Акция «Сирийский перелом», демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению Президента РФ Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тыс. километров и финиширует 27 апреля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии.

За время следования эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.