Студенты ДВГУПС - победители и призеры в конкурсе по английскому языку

Cтуденты ДВГУПС стали призерами в конкурсе по английскому языку «Legal English Competition – 2019», который состоялся в Дальневосточном филиале Российского государственного университета правосудия. Ставший уже ежегодным и узнаваемым среди студентов, изучающих юриспруденцию, конкурс по английскому языку «Legal English Competition – 2019» в этом году приобрел масштабы межрегионального.

Кроме традиционно хабаровских вузов, таких как ФГБОУ ВО ДВГУПС, ДВФ ФГБОУ ВО РПА Минюста России в г. Хабаровск, ДВФ ФГБОУ ВО РГУП, ФГБОУ ВО ХГУЭП, ДВЮИ МВД РФ, ФГБОУ ВО ТОГУ, в конкурсе впервые приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема».

Темой конкурса стала «Law and Legality: from the Law to a Man» («Закон и соблюдение закона: от закона к человеку»).

Сам конкурс проходил в несколько этапов. Самым ярким и запоминающимся стал командный этап после разыгранного студентами 1,2,3 курсов ДВФ РГУП настоящего судебного заседания. По итогам командного состязания студенты ДВГУПС Матвиенко Юрий и Кожакин Олег заняли 2 место.

Также стоит отметить домашнее задание, когда каждый из участников представил жюри свое видение человеческих прав в рамках судебной системы.

За свою способность свободно и профессионально говорить на заданную тему Кожакин Олег был признан победителем в номинации «За реализацию профессиональной языковой компетенции».

Матвиенко Юрий занял третье место в личном первенстве среди участников конкурса.

В качестве гостей конкурса были приглашены Пётр Зих (глава Программного офиса HELP Совета Европы в РФ) со своей помощницей Ириной Витчиной, Элизабет Дюбан (эксперт Совета Европы), Лукашевич Василий Александрович (юрист ЕСПЧ) и Хохлова Кристина Васильевна (координатор проекта HELP, Совет Европы), которые по достоинству оценили уровень владения английским языком, а также умение креативно мыслить на иностранном языке.

Поздравляем наших студентов с заслуженными победами!

За подготовку студентов к конкурсу отвечали преподаватели кафедры ИЯМК Воронцова И.Н. и Степанова Н.А.