Студенты АмИЖТ приняли участие в работе школы руководителей штабов студенческих отрядов

Представители студенческого строительного отряда АмИЖТ прошли обучение в рамках мероприятия «Школа руководителей штабов студенческих отрядов». Данное мероприятие организовано Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Мероприятие объединило студентов со всего Дальневосточного федерального округа.

На базе отдыха «Заимка» (г. Хабаровск) были организованы лекции, тренинги, мастер-классы, деловые игры, посвященные вопросам организации строительных отрядов в учебных заведениях, различным аспектам менеджмента и психологии, финансовой составляющей работы стройотрядов.

Амурский институт железнодорожного транспорта на данном мероприятии представили командир отряда «Восток» Яковлев Евгений (ФСПО СТЖТ) и комиссар Дубчак Владислав (ФСПО СТЖТ). Впечатления от Школы у студентов самые позитивные: график был настолько насыщенным, что расходились к часу ночи. Понравились доброжелательная, конструктивная атмосфера общения, разнообразие форм и творческий подход в подаче информации, активное использование игровых методик. В ближайшем будущем ребята намерены применить полученный опыт при организации работы стройотрядовского движения в институте.