«Победный марафон» в ДВГУПС

В ДВГУПС в рамках торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, прошел военно-патриотический проект «Победный марафон». Он был организован в ознаменование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и в целях развития патриотизма и гражданственности у студентов университета.

В проекте приняли участие команды, составленные из студентов Института военного обучения ДВГУПС, и команда кадетов школы им. Ф.Ф. Ушакова.

Военно-патриотический проект «Победный марафон» проходил в несколько этапов. На первом этапе участникам предстояло продемонстрировать показательные выполнения строевых приемов с оружием и исполнение строевой песни. В нем победила команда кадетов школы им. Ф.Ф. Ушакова

Второй этап – военно-прикладной конкурс, где на практике командам предстояло выполнить ряд заданий: разжечь костер, поставить палатку и другие. Завершился конкурс стрельбой из пневматического пистолета по мишеням. В нем победила команда ИУАТ.

Третий, заключительный этап – традиционная военизированная эстафета. В ней командам предлагалась выполнить несколько заданий: разборка автомата Калашникова, одевание общевойскового защитного комплекта, поиск мин, и другие. В нем победила команда ИТПС.

По итогам всех этапов призовые места распределились следующим образом:

3 место – Команда Института управления, автоматизации и телекоммуникаций;

2 место – Команда кадетов школы им. Ф.Ф. Ушакова;

1 место – Команда Института тяги и подвижного состава.