Студенты ДВГУПС - победители конкурса «Моя страна – моя Россия»

В Солнечногорске состоялся финальный этап 15-го юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится в составе линейки проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Идея конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Участники конкурса – молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из всех субъектов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые).

19 номинаций конкурса охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

На заочный этап конкурса было подано более 34 500 заявок со всей России. Проекты студентов Дальневосточного университета путей сообщения прошли отбор и стали победителями заочного этапа конкурса.

Кузнецов Иван – победитель заочного этапа в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» (номинация Российского общества «Знание»)».

Бугунов Семен – победитель заочного этапа в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации). Данные студенты приняли участие в очном этапе конкурса.

Поздравляем ребят с победой в заочном этапе и участием в очном этапе конкурса!