Андрею Николаевичу Ганусу - 45 лет!

28 июня первый проректор ДВГУПС Андрей Николаевич Ганус отмечает 45-летний юбилей. Он закончил в 1996 г. наш университет по специальности "Водоснабжение и водоотведение". Сразу после окончания вуза остался работать на кафедре "Гидравлика и водоснабжение", где трудится по настоящее время. (с 2001 г. - доцент). В 2000 г. защитил кандидатскую диссертацию.

С 2001 по 2003 гг. - заместитель начальника учебно-методического управления, с 2003 по 2007 гг. - начальник учебно-методического управления, с 2007 по 2010 гг. - проректор по учебной работе, с 2010 по 2015 гг. - первый проректор - проректор по учебной работе, с марта 2015 г. - первый проректор ДВГУПС.

Андрей Николаевич Ганус ведет активную научно-педагогическую работу на кафедре "Гидравлика и водоснабжение". В область его научных интересов входят вопросы строительства и эксплуатации систем водоснабжения в суровых климатических условиях Севера, коммунальные системы, их паспортизация, энерго- и ресурсоэффективность. Он автор 52 публикаций, из них - 1 монография, 2 учебных пособия, 3 методических пособия, 47 научных и научно-методических публикаций, 7 отчетов по научно-исследовательским работам.

А.Н. Ганус награжден Почетной грамотой Министерства путей сообщения РФ, Благодарностью Министра транспорта РФ, Благодарностью президента ОА "РЖД" и другими ведомственными наградами.

Поздравляем Андрея Николаевича Гануса с юбилеем и желаем новых успехов на благо процветания родного университета!