Студенты ДВГУПС приняли участие в Параде российского студенчества

В Хабаровске в 4-й раз прошел Парад российского студенчества. В нем приняли участие и студенты ДВГУПС. По улице Муравьева-Амурского ребята прошли от площади имени Ленина до парка имени Муравьёва-Амурского. Затем на центральной сцене зоны отдыха организаторы посвятили бывших школьников в студенты. В руках у студентов были флаги страны, Хабаровского края и своих образовательных учреждений.

Всего в Параде приняли участие представители 25 образовательных учреждений города - более 5 тысяч человек.

На Комсомольской площади ребята приняли участие в различных конкурсах, для них выступила группа "Вишневый коктейль". Именно там первокурсники дали Клятву студента и с этого момента стали полноправными учащимися средних профессиональных и высших учебных заведений Хабаровска.