"Посвящение в студенты" в ДВГУПС

В ДВГУПС прошло одно из самых интересных и ярких ежгодных мероприятий среди первокурсников - марафон "Посвящение в студенты". В течение 3-х недель первокурсники, зарегистрировавшись в отдельной группе в социальной сети "Вконтакте", выполняли разные задания. По итогам с каждой группы была определена команда, вышедшая в финал марафона.

Именно эти команды принимают участие на территории университетского кампуса в итоговом квесте "Посвящение в студенты".

В течение 2-х часов командам предстояло пройти 7 информационных модулей. Это был интенсив по изучению пространства внеучебной деятельности в ДВГУПС. Поэтому каждый из модулей представлял одно из направлений внеучебной деятельности в университете: наука, творчество, спорт, самоуправление, профсоюзная жизнь, добровольческое движение, стройотряды, "Лидер программ", Worldskills, школа "Здоровый образ жизни". Один из ярких модулей будет организован на университетской площади - руководитель студии современного танца "Резонанс" Евгений Демьянов не только познакомил с танцевальными направлениями коллективов университета, но и научил первокурсников простым танцевальным приемам.

На прохождение каждого модуля первокурсникам отводилось определенное количество времени.  

В завершение марафона все команды собрались на университетской площади для финального флэшмоба и подведения итогов "Посвящения в студенты" ДВГУПС.

Организаторами марафона "Посвящение в студенты" выступили студенческий совет ДВГУПС и общественная организация "Студенческая инициатива ДВГУПС".