Золотая медаль в сфере информационной безопасности ДВГУПС

altДальневосточный государственный университет путей сообщения получил золотую медаль в сфере информационной безопасности, крупнейшей Всероссийской конференции «Инфофорум - 2011».

ДВГУПС принял участие в конкурсе молодых специалистови образовательных центров в области информационной безопасности «Инфофорум - Новое поколение» в номинации «Образовательный центр года». Рекомендовали университет к участию в Дальневосточном представительстве президента РФ, как ведущее учебное заведение Дальнего Востока России в подготовке специалистов по направлению «Информационная безопасность». В частности, в ДВГУПС, единственном вузе на Дальнем Востоке действует учебный центр Cisco Systems, работает Дальневосточный учебно-научный центр по информационной безопасности на транспорте оснащенный самым современным, а зачастую уникальным оборудованием, кроме того  Университет имеет лицензию ФСТЭК России в области защиты информации и аккредитован в качестве органа аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации. Ректор вуза, профессор Борис Дынькин выступая на форуме рассказал о региональной системе подготовки и переподготовки кадров в сфере защиты информации, осуществляемой университетом, о перспективах развития этого актуального сегодня направления. Деятельность университета была высоко оценена организаторами форума среди которых Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство внутренних дел РФ, другие силовые органы, и крупнейшие мировые компании работающие в области IT, такие известные бренды как Microsoft, IBM, «Диалог наука».