20-21 февраля в Хабаровске состоится Всероссийский форум РВИО «История для будущего. Дальний Восток»

Форум на практике реализует тезис Президента России В.В. Путина «За Дальним Востоком – будущее России» и станет статусной экспертной площадкой для обмена мнениями по истории и перспективам развития регионов Дальнего Востока России, а также по вопросам исторического просвещения, патриотического воспитания и информационной безопасности.

Для участия в форуме приглашены: Владимир Мединский, Юрий Трутнев, Алексей Чекунков,Сергей Кравцов, Мария Захарова, Михаил Дегтярёв.

Эксперты обсудят вопросы, касающиеся истории России и Дальнего Востока, единого учебника по истории, его преподавания в школах, поддержку бойцов СВО и мирных жителей Новороссии и Донбасса, информационное противостояние с Западом, а также перспективы развития регионов Дальнего Востока.

В работе секций примут участия известные блогеры, журналисты, общественные деятели, в том числе Дмитрий Пучков,Трофим Татаренков, Владимир Кузнецов и Алексей Столяров («Вован и Лексус»).

Организаторы мероприятия: РВИО и Правительство Хабаровского края при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование». Информационные партнеры: «Российская газета», научно-исторический журнал «Родина», платформа «Smotrim.ru».

❗️Регистрация по ссылке. Трансляция мероприятия будет организована в сообществе РВИО в "ВКонтакте".

#РВИО #новости_РВИО #историядлябудущего

👉 Подписаться на РВИО