«День российской науки» - выездная книжная выставка в Дальневосточном государственном университете путей сообщения

21 февраля 2024 г. Дальневосточная государственная научная библиотека на площадке ДВГУПС представляет книжную выставку «День российской науки. 300-летию РАН посвящается».

На выставке будут представлены книги по истории РАН, об известных учёных, о великих изобретениях и открытиях. Для студентов будет проведён библиографический обзор выставки в формате мультимедийной презентации, где сотрудники ДВГНБ расскажут о таких изданиях, как: коллективная монография «Основанная Петром Великим…», «Факты и вымыслы в истории Академии наук России:1724–2012» Ю.А. Виноградова, «Основание Петербургской Академии наук» Ю.Х. Копелевич, «”Служение на пользу Отечества”: Петербургская Академия наук в XVIII вeкe» Г.И. Смагиной, коллективная монография «Российские женщины-учёные: наследие», сборник очерков «Инженеры путей сообщения» и других.

На выставке будет представлено около 200 экземпляров книг.

Приглашаем преподавателей и студентов, всех желающих посетить книжную выставку.

Время проведения: с 10-00 до 16-00.

Место проведения: аудитория 343, центральный корпус.

Справки по телефонам (4212) 32-98-52 - ДВГНБ, 40-74-65 - НБТ ДВГУПС.