Настольные игры для студентов КНР из ДВГУПС

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС в рамках деятельности Клуба иностранных студентов организовал для обучающихся из КНР турнир по настольным играм.

Были приглашены только студенты из Поднебесной по той причине, что именно они захотели друг с другом сразиться в популярные у них на Родине игры.

Инициаторами выступили магистранты Электроэнергетического института Ма Шеньян и Хань Шаошэнь. Их активно поддержали другие студенты нашего университета, активисты Клуба иностранных студентов Ли Цзэинь, Лю Гочжань, Гуань Вэндун.

Самой увлекательной на этом турнире стала настольная игра "Лжец". У каждого игрока на руках было несколько карточек. И нужно было объяснить, что на них отображено так, чтобы другие определили: где в рассказе - правда, а где - ложь. Ребята с таким азартом старались запутать друг друга, что вскоре было совсем нелегко всем определить правду от лжи. При этом, они друг с другом объяснялись как на китайском, так и на русском языках.

Студенты из КНР отметили, что им понравилось играть в настольные игры. Эти игры, в отличие от спортивных и видеоигр, не требуют активного перемещения игроков, наличия дополнительного технически сложного инвентаря или специальных сооружений, игровых площадок, полей.

В следующий раз договорились пригласить поиграть в настольные игры и студентов из других стран, обучающихся в ДВГУПС.