Участие ДВГУПС в стратегической сессии «Кампус СахалинTech как драйвер развития региона и университета»

В рамках делового визита ректор ДВГУПС, председатель совета ректоров Хабаровского края, ЕАО и Магаданской и Сахалинской областей Владимир Буровцев принимает участие в Стратегической сессии «Кампус СахалинTech как драйвер развития региона и университета».

Открыл сессию Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

Ведущими спикерами выступили :

-Чекунков Алексей Олегович, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики;

-Лимаренко Валерий Игоревич, Губернатор Сахалинской области.

В ходе обсуждений и консультационной работы с научным руководителем программы «ПРИОРИТЕТ 2030» А.Е. Волковым и руководителем проектных работ Института общественных стратегий МШУ «СКОЛКОВО» П.Б. Мрдуляшем участники сессии вырабатывают совместные решения о взаимодействие университетов – участников программы «Приоритет-2030. Дальний Восток», направленные на поиск эффективных инструментов коммуникации и разработку системных мер по увеличению вклада университетов в развитие Дальнего Востока.