«Гаудеамус 2015» стартовал!

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения стартовал традиционный фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус».

Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС

Каждый институт и факультет представляют свою концертную программу. При подведении итогов учитываются следующие показатели: рекламно-информационное сопровождение проекта, сценическая культура, организация проекта, исполнительское мастерство, оригинальность программы, разнообразие жанров. Программа должна содержать 10 номеров.

Награждение и поощрение победителей конкурса самодеятельного творчества студентов состоится на университетском гала-концерте фестиваля «Гаудеамус».

Награждение будет проводится по итогам индивидуального и командного первенства. В индивидуальном первенстве будут награждены победители в номинациях: вокал, хореография, речевой жанр, оригинальный жанр, игра на музыкальный инструментах. В командном первенстве будет оцениваться сценарная разработка программы (новизна идеи), сценография (предсобытийная зона, оформление сцены, видеодекорация), организация проекта, постановка (режиссура, воплощение и подача идеи, музыкальное решение программы), информационно-рекламная деятельность.

Первым на суд жюри и зрителей свою концертную программу представил победитель прошлогоднего фестиваля Электроэнергетический институт. Их программа называлась «Точка кипения».

На сцене актового зала были показаны различные творческие номера, музыкальные и танцевальные композиции, тепло встреченные зрителями.

Календарь Фестиваля самодеятельного творчества студентов ДВГУПС «Гаудеамус-2015»

Все концертные программы пройдут на сцене актового зала ДВГУПС. Начала концертов в 15:30

Дата Подразделение
12.11.2015 Институт трансопрного строительства
17.11.2015 Институт экономики
24.11.2015 Факультет воздушных сообщений и Естественнонаучный институт
26.11.2015 Институт международного сотрудничества
01.12.2015 Институт тяги и подвижного состава
03.12.2015 Социально-гуманитарный институт
08.12.2015 Институт управления автоматизации и телекоммуникаций

Итоги концертных программ, а также награждения победителей и призеров пройдет на Гала-концерте фестиваля.