Преподавателям ДВГУПС вручили премию Губернатора Хабаровского края

В Хабаровске прошло чествование лауреатов премии Губернатора края в области профессионального образования. Премию за вклад в подготовку специалистов для различных отраслей получили лучшие представители профессорско-преподавательского состава вузов и техникумов региона. Награды вручил Губернатор Вячеслав Шпорт.

Среди награждаемых были и преподаватели ДВГУПС. Из рук Вячеслава Шпорта премию Губернатора Хабаровского края получили Власьевский Станислав Васильевич (профессор кафедры «Электротехника, электроника, и электромеханика» Электроэнергетического института), Литвинова Ман Нен (доцент кафедры «Физика и теоретическая механика» Естественнонаучного института) и Туркулец Светлана Евгеньевна (профессор кафедры «Уголовные дисциплины» Социально-гуманитарного института)

«Качество профессионального образования играет все более важную роль – особенно в таком инновационном и промышленном регионе, как Хабаровский край. Сегодня нам нужны не просто рабочие руки, а квалифицированные специалисты среднего, высшего профессионального звена. Поэтому преподаватели вузов и техникумов – это те, кто без преувеличения создает будущее нашего региона», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.