Студенты ДВГУПС - сильнейшие в вольной борьбе в Универсиаде вузов

В Хабаровске стартовала традиционная, пятая по счету, краевая Универсиада студентов учреждений высшего профессионального образования Хабаровского края и ЕАО. На завершившихся соревнованиях по вольной борьбе ДВГУПС представляли 11 спортсменов:

Байрамов Ариз (весовая категория  65 кг), Максим Белей (весовая категория 70 кг), Никита Пузырёв (весовая категория 70 кг), Газрат Алмазов (весовая категория 74 кг), Даниил Зарецкий (весовая категория  86 кг), Максим Кирьянов (весовая категория  86 кг), Сергей Мусорин (весовая категория  97 кг), Евгений Лошкарёв (весовая категория 125 кг), Руслан Алиев (весовая категория 125 кг), Дмитрий Асанов (весовая категория 125 кг) и Баграт Назарян (весовая категория 98 кг).

Следует отметить, что решающие очки для сборной ДВГУПС по вольной борьбе заработал Ариз Байрамов. Во втором круге он получил травму колена, но, не смотря на это, принял участие в третьем круге, где взял вверх над своим соперником. Но в следующей схватке по настоянию врачей Аризу пришлось сняться с соревнования. Не смотря на это, он занял 4 место и заработал победные очки для команды университета.