ДВГУПС вышел в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM 2015

C 12 по 15 ноября 2015 года в Дальневосточном федеральном университете г. Владивостока под эгидой международной организации ACM (Association for Computing Machinery) прошел четвертьфинал командного чемпионата мира по программированию среди студентов.

Участие в соревновании приняли 32 команды из регионов Дальнего Востока: Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Якутии. Вне конкурса дистанционно участвовали команды и других регионов России.

Команда ДВГУПС в составе Писаного Владислава Сергеевича, Торопова Василия Андреевича и Усманова Алексея Викторовича заняла вторую строчку рейтинга, решив семь задач из девяти, и вышла в полуфинал чемпионата, который состоится 5-6 декабря одновременно в Санкт-Петербурге и Барнауле.

В этом году команда ДВГУПС продемонстрировала наилучший результат за всю историю участия в чемпионате. Высокое достижение было обеспечено благодаря серьезной подготовке ребят во время учебного года на базе кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика», а также усилиям тренера команды Сухобока Юрия Андреевича.

Желаем ребятам успешно выступить и в полуфинале чемпионата!