День Неизвестного солдата

В Институте военного обучения ДВГУПС прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата.

Эта дата отмечается в России 3 декабря, начиная с 2014 года. День был учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Дата – 3 декабря, была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Сегодня  в Институте военного обучения перед началом занятий состоялся митинг,  посвященный этой знаменательной дате.  Перед студентами выступили:  директор ИВО, доцент  Александр Коломейчук,  заместитель директора  ИВО по воспитательной работе Валентин Шепелевич. Они рассказали об истории появления Дня Неизвестного солдата, о памятнике Неизвестному солдату в Москве.

В заключение собрания собравшиеся почтили память всех неизвестных солдат минутой молчания и исполнили гимн Российской Федерации.