Визит в ДВГУПС Генерального консула Японии в Хабаровске

ДВГУПС с дружественным визитом посетили Генеральный консул Японии в  Хабаровске господин Ямамото Хироюки и вице-консул госпожа  Мацумото Эйко.

Гости из Страны восходящего солнца встретились с ректором, профессором Юрием  Давыдовым, с первым проректором Андреем Ганусом и с начальником Управления внешних связей Светланой Хан. В ходе разговора состоялся обмен мнениями об отношениях между Россией и Японией, об образовательных проектах двух стран, о перспективах сотрудничества с вузами Японии.

После разговора гости отправились на экскурсию по университету. На выставке научных достижений ДВГУПС их встретил проректор по научной работе Сергей Кудрявцев. Доцент кафедры "Локомотивы" Алексей Тепляков продемонстрировал гостям возможности тренажерного комплекса по изучению электровоза. Интересной получилась и экскурсия в музей ДВГУПС, где  господин Ямамото Хироюки оставил отзыв в Книге почетных гостей университета.