Встреча заместителя руководителя Росжелдора с профессорско-преподавательским составом ДВГУПС

В ДВГУПС состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Росжелдора Игоря Мицука с профессорско-преподавательским составом университета.

В своем вступительном слове Игорь Владимирович отметил, что отраслевая система образования сегодня наиболее удачная для подготовки кадров. В Росжелдоре и дальше будут отстаивать интересы именно отраслевой системы. Из уст Игоря Мицука на встрече прозвучало предложение активнее работать со старшеклассниками:

- Если мы видим, что школьник мечтает работать на железной дороге, за него надо держаться! Помогать ему, реализовывать нашу политику непрерывного образования: лицей – техникум – университет.

Заместитель руководителя Росжелдора Игорь Мицук ответил на вопросы собравшихся. Они касались создания при вузе диссертационных советов («Именно такие советы делают университет элитой», - отметил Игорь Владимирович), мер по привлечению в Лицей ДВГУПС школьников,   возможности университета принимать участие в проектах по реконструкции БАМа, открытия новых транспортных специальностей,  Попечительских советах при отраслевых вузах, техническом оснащении университета и многого другого.