Информационная встреча

В ДВГУПС прошла информационная встреча в режиме видеоконференции между студентами из Кыргызстана, обучающимися в вузе и Верховным муфтием Кыргызской Республики Максат Ажи Гоктомушевым.

В ходе встречи были обсуждены несколько вопросов, среди которых поведение студентов из Кыргызской Республики в современном российском обществе, противодействие экстремизму и др.

Организаторами видеоконференции выступили Институт тяги и подвижного состава и посольство Кыргызской Республики в лице почетного консула  Кадырбека Мырзабаева.

На встрече присутствовали студенты из Кыргызстана, проректор по учебной работе Виктор Криштоп, почетной консул Кыргызской Республики Кадырбек Мырзабаев, директор ИТПС Андрей Стецюк, а также приглашенные гости.

Подобные встречи на различную тематику планируется проводить и в дальнейшем.