Проект «Открытые двери компании ОАО «РЖД»

В ДВГУПС в рамках проекта «Открытые двери компании ОАО «РЖД» прошло знакомство школьников с университетом. Этот проект направлен на оказание помощи молодым людям в выборе своей будущей профессии. В гости в ДВГУПС пришли  школьники Хабаровского края, Амурской области, Приморского края и ЕАО.

Для них профкомом студентов была организована деловая игра на командообразование. После окончания игры ребятам вручили памятные профсоюзные билеты членов профкома студентов ДВГУПС.

Также участники проекта встретились проректором по учебной работе ДВГУПС Виктором Криштопом. Он рассказал о преимуществе обучения в университете. Декан факультета довузовской подготовки Наталья  Дейнекина поведала об условиях поступления в университет и ФСПО – Хабаровский технику железнодорожного транспорта.

Затем для молодежи была организована экскурсия по вузу. Участники проекта посетили институты ДВГУПС, где встретились с директорами и задали интересующие их вопросы о поступлении в вуз и о перспективах дальнейшего трудоустройства. Ребятам были показаны учебные аудитории и лаборатории.

В заключение посещения университета все желающие смогли пройти тестирование по профориентации на тему «Кем стать?». Такое тестирование помогает определить способности к той или иной профессии.