Команда ДВГУПС – победитель «Человеческого фактора»

В Хабаровске на базе Дальневосточного регионального центра МЧС России совместно с Дальневосточным филиалом ЦЭПП МЧС России проведён второй региональный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим при чрезвычайных ситуациях - «Человеческий фактор».

Участие в соревнованиях приняли 10 лучших команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений Дальнего Востока. География участников обширна - Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, ЕАО, Амурская, Магаданская и Сахалинская области.

По итогам состязания победила команда Дальневосточного государственного университета путей сообщения из Хабаровска. Состав команды: Крючков Степан (Естественно-научный институт, специальность «Пожарная безопасность», группа 935), Красюк Анастасия(Социально-гуманитарный институт, специальность «Психология служебной деятельности», группа 718),  Василевский Алексей (Социально-гуманитарный институт, специальность «Психология служебной деятельности», группа 748).

Уступив победителям всего в три балла, второй стала команда «Триада» из Амурского государственного университета.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» в этом году прошли впервые. Заключительный этап конкурса пройдет в мае 2016 года в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» в Москве.