Отборочный тур программы У.М.Н.И.К.

В рамках проходящего в ДВГУПС молодежного форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону» прошел молодежный конкурс инновационных проектов УМНИК. В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты вузов Хабаровского края.

В ходе конкурса было заслушано 20 докладов по трем направлениям: «Информационные технологии», «Современные материалы и технологии их создания»,  «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Проекты оценивало жюри  в составе:

Председатель жюри – Сергей Кудрявцев (проректор по научной работе ДВГУПС).

Комиссия конкурса: Сергей Бахарев (зам. дирктора по развитию региональных и федеральных инструментов поддержки инновационной деятельности АНО «ДАСИ»), Дмитрий Фокин (зам. директора ЭлЭИ по научной работе), Вера Мальцева (ведущий менеджер центра подготовки проектов АНО «ДАСИ»), Антон Дёмин (директор ООО «Континент ДВ»), Виталий Язвенко (директор представительства единой образовательной сети «Дневник.ру» по Сибири и Дальнему Востоку), Иван Ловецкий (заместитель директора Института дополнительного образования ИДО).

Секретарь конкурса - Евгений Тен (ИЦ ДВГУПС)

Результаты конкурса будут подведены на итоговом пленарном заседании молодежного форума «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону».