Студент ДВГУПС принял участие во Всероссийском съезде молодежных правительств

Студент группы 335 (3 курс Института экономики) Иван Ильин принял участие в 8-м Всероссийском съезде молодежных правительств субъектов Российской Федерации. Семь предыдущих подобных съездов проходили в Москве, а восьмой решили организовать в Воронеже, чтобы быть ближе к регионам.

В открытый состав молодежного правительства Хабаровского края Иван Ильин входит с октября  2015 г. Это совещательный орган при Губернаторе Хабаровского края, он занимается реализацией социально-полезных проектов и инициатив молодежи края. Сейчас идет активная работа по подготовке молодежного форума "Амур", которые пройдет на базе Холдоми в июне 2016 г. В частности, организована проектная школа в г. Комсомольск-на-Амуре, где  ведется подготовка молодых ребят по умению презентовать свои проекты для получения грантов на форуме "Амур". 

В открытый состав молодежного правительства Хабаровского края входит 20 человек в возрасте до 30 лет, еще 10 человек находятся в кадровом резерве. В Воронеж поехали 4 представителя молодежного правительства Хабаровскогок края.

На 8-м Всероссийском съезде молодежных правительств субъектов Российской Федерации делегация из Хабаровска представляла результаты деятельности своего правительства за 2015 год. По итогам конкурса, проведенного Ассоциацией молодежных правительств, среди 42 субъектов РФ Хабаровский край занял 10-е место. В тройке лидеров: Воронежская область, Красноярский край и Приморский край. Из 5 субьектов ДФО 4 вошли в десятку лучших: кроме Приморья и Хабаровского края, это - Саха Якутия и Сахалинская область.

Ивану Ильину на форуме запомнились обучающие программы, которые в будущем помогут ему в общественной деятельности. Он очень рад, что лично познакомился со многими ребятами из других регионов: теперь будет легче налаживать взаимодействие в работе.

Ассоциация молодежных правительств – проект, целью которого является вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития экономики нашей страны. В настоящее время Ассоциация включает более 1000 молодых человек из 42 субъектов Российской Федерации. Ассоциация молодежных правительств занимается координацией и обобщением деятельности молодежных правительств и оказывает им информационную, организационную и экспертную поддержку с целью совершенствования технологии работы молодежных правительств.